Umum

Pengurus NU Dari Masa Ke Masa

GAPEGAS.OR.ID – Pameungpeuk. Ini adalah daftar Rais Aam dan Ketua Tanfidziyah Nahdlatul Ulama (NU) darimasa ke masa, sejak berdirinya hingga sekarang.

Muktamar NU ke-1 (Surabaya, 1926):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • H. Hasan Gipo (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-2 (Surabaya, 1927):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • H. Hasan Gipo (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-3 (Surabaya, 1928):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • H. Hasan Gipo (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-4 (Semarang, 1929):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Achmad Nor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-5 (Pekalongan, 1930):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Achmad Nor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-6 (Cirebon, 1931):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Achmad Nor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-7 (Bandung, 1932):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Achmad Nor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-8 (Jakarta, 1933):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Achmad Nor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-9 (Banyuwangi, 1934):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Achmad Nor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-10 (Surakarta, 1935):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Achmad Nor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-11 (Banjarmasin, 1936):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Achmad Nor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-12 (Malang, 1937):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Machfudz Siddiq (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-13 (Banten, 1938):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Machfudz Siddiq (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-14 (Magelang, 1939):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Machfudz Siddiq (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-15 (Surabaya, 1940):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Machfudz Siddiq (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-16 (Purwokerto, 1946):

  • KH. Hasyim Asy’ari (Rais Akbar)
  • KH. Nachrowi Tohir (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-17 (Madiun, 1947):

  • KH. Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam)
  • KH. Nachrowi Tohir (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-18 (Jakarta, 1948):

  • KH. Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam)
  • KH. Nachrowi Tohir (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-19 (Palembang, 1951):

  • KH. Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam)
  • KH. Abdul Wahid Hasyim (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-20 (Surabaya, 1954):

  • KH. Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam)
  • KH. Muhammad Dahlan (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-21 (Medan, 1956):

  • KH. Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam)
  • KH. Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-22 (Jakarta, 1959):

  • KH. Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam)
  • KH. Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-23 (Surakarta, 1962):

  • KH. Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam)
  • KH. Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-24 (Bandung, 1967):

  • KH. Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam)
  • KH. Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-25 (Surabaya, 1971):

  • KH. Bisri Syansuri (Rais Aam)
  • KH. Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-26 (Semarang, 1979):

  • KH. Bisri Syansuri (Rais Aam)
  • KH. Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-27 (Situbondo, 1984):

  • KH. Achmad Siddiq (Rais Aam)
  • KH. Abdurrahman Wahid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-28 (Yogyakarta, 1989):

  • KH. Achmad Siddiq (Rais Aam), Beliau wafat tahun 1991 kemudian diganti oleh KH. M. Ilyas Ruchiyat menjadi Pjs Rais Aam 1992-1994
  • KH. Abdurrahman Wahid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-29 (Tasikmalaya, 1994):

  • KH. M. Ilyas Ruchiyat (Rais Aam)
  • KH. Abdurrahman Wahid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-30 (Kediri, 1999):

  • KH. MA. Sahal Machfudh (Rais Aam)
  • KH. A. Hasyim Muzadi (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-31 (Surakarta, 2004):

  • KH. MA. Sahal Machfudh (Rais Aam)
  • KH. A. Hasyim Muzadi (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-32 (Makassar, 2010):

  • KH. MA. Sahal Machfudh (Rais Aam), Beliau wafat tahun 2014 kemudian diganti oleh KH. A. Musthofa Bisri menjadi Plt Rais Aam 2014-2015
  • KH. Said Aqil Siroj (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-33 (Jombang, 2015):

  • KH. Ma’ruf Amin (Rais Aam)
  • KH. Said Aqil Siroj (Ketua Tanfidziyah)
Continue Reading
You may also like...
Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

More in Umum

AdvertisementAsro Networks Web Hosting Solutions
BUPATI CUP Futsal Competition 2020 Antar SLTP-SLTA-Klub Umum Se Garut Selatan

GROUP SOSMED

Topik

AdvertisementGet Kylafood On Asro Market
To Top